Эстония преподнесет завтра миру крупнейший подарок в честь своего юбилея

В субботу, 15 сентября, состоится День всемирной чистоты, который подарит жителям планеты более чистую окружающую среду. В инициированном Эстонией крупнейшем подарке в честь юбилея страны примут участие миллионы людей из 150 стран во всем мире.

«Эстонию можно считать маленькой страной, однако мы совершаем великие дела», – сказал руководитель организационной команды ЭР100 Яанус Рохумаа. «По случаю юбилея страны организована крупнейшая в мире гражданская инициатива, благодаря которой следующие поколения получат в подарок более чистый мир», – добавил Рохумаа.

По словам руководителя инициативы «Сделаем!» Эвы Трууверк, в крупнейший проект гражданской инициативы задействовано 150 стран по всему миру. «Это был невероятный путь, было проделано много работы, чтобы задействовать миллионы людей во имя единой цели. Хочу всем напомнить, что еще есть возможность присоединиться к крупнейшему подарку Эстонии миру и сделать доброе дело для нашей планеты», – сказала Трууверк.

Участие в Дне всемирной чистоты остается по-прежнему открытым для всех желающих. О своей акции уборки можно сообщить команде Дня всемирной чистоты по электронной почте или телефону (talgud@maailmakoristus.ee; +372 57845599), указав место уборки и контактные данные руководителя толоки. Регистрация открыта и на странице www.maailmakoristus.ee.

День всемирной чистоты (World Cleanup Day) состоится 15 сентября. Это крупнейшая в истории гражданская инициатива, получившая начало в Эстонии и координируемая из нашей страны. Под руководством Эстонии в один и тот же день 150 стран будут наводить во всем мире чистоту. День всемирной чистоты – это крупнейший подарок миру в честь столетнего юбилея Эстонии.

 

Дополнительная информация:

• Домашняя страница проекта в Эстонии: www.maailmakoristus.ee
• Международная домашняя страница проекта: www.worldcleanupday.org

• Facebook в Эстонии: www.facebook.com/maailmakoristuseesti/
• Международная страница в Facebook: www.facebook.com/worldcleanupday2018/

 

В 2018 году отмечается 100-летний юбилей Эстонии, подробная информация о празднованиях приведена на странице www.ev100.ee.

 

Контакты:
Раймо Матвере
Руководитель
Сделаем! День всемирной чистоты в Эстонии
E-mail: raimo@letsdoitworld.org
Телефон: +372 57845599
www.maailmakoristus.ee

Эгер Карузе
Руководитель по коммуникации
Сделаем! День всемирной чистоты в Эстонии
E-mail: eger.karuse@letsdoitworld.org
Телефон: +372 5267656

Leave a Comment

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga